Transferts avec chauffeur à Edmonton · prix fixe avant de réserver
Transferts à Edmonton avec le prix affiché d'avance
Edmonton organise des transferts sur réservation à Edmonton (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Edmonton, chacune avec sa page
- Delta Hotels Edmonton South Conference Centreà partir de 59,90 CAD22 min
- Grey Nuns Community Hospitalà partir de 65,03 CAD26 min
- Pure Casino Edmontonà partir de 73,20 CAD29 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Edmonton, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Edmonton et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Edmonton
11,00 CAD
le trajet le plus économique
22 min
Edmonton International Airport → Delta Hotels Edmonton South Conference Centre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Edmonton, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Edmonton International Airport → Delta Hotels Edmonton South Conference Centre23 km · 22 min59,90 CADà partir de
- Edmonton International Airport → Grey Nuns Community Hospital24.9 km · 26 min65,03 CADà partir de
- Edmonton International Airport → Pure Casino Edmonton28.8 km · 29 min73,20 CADà partir de
- Edmonton International Airport → Mazankowski Alberta Heart Institute29.2 km · 31 min74,80 CADà partir de
- Edmonton International Airport → University of Alberta Hospital29.3 km · 31 min74,97 CADà partir de
- Edmonton International Airport → Stollery Children's Hospital29.3 km · 31 min74,97 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Edmonton International Airport → Delta Hotels Edmonton South Conference Centre | 23 km | 22 min | 59,90 CAD | Voir le détail |
| Edmonton International Airport → Grey Nuns Community Hospital | 24.9 km | 26 min | 65,03 CAD | Voir le détail |
| Edmonton International Airport → Pure Casino Edmonton | 28.8 km | 29 min | 73,20 CAD | Voir le détail |
| Edmonton International Airport → Mazankowski Alberta Heart Institute | 29.2 km | 31 min | 74,80 CAD | Voir le détail |
| Edmonton International Airport → University of Alberta Hospital | 29.3 km | 31 min | 74,97 CAD | Voir le détail |
| Edmonton International Airport → Stollery Children's Hospital | 29.3 km | 31 min | 74,97 CAD | Voir le détail |
Dans Edmonton
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Edmonton, au même prix fixe.
- 100 Street & 102A Avenue → Matrix Hotel1.4 km · 3 min11,00 CADà partir de
- 100 Street & 102A Avenue → 101 Street & 103A Avenue0.5 km · 1 min11,00 CADà partir de
- 100 Street & 102A Avenue → Central Station0.5 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 100 Street & 102A Avenue → Chateau Lacombe Hotel0.7 km · 2 min11,00 CADà partir de
- 100 Street & 102A Avenue → The Westin Edmonton0.2 km · 1 min11,00 CADà partir de
- 100 Street & 102A Avenue → Fairmont Hotel Macdonald0.6 km · 2 min11,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| 100 Street & 102A Avenue → Matrix Hotel | 1.4 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 100 Street & 102A Avenue → 101 Street & 103A Avenue | 0.5 km | 1 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 100 Street & 102A Avenue → Central Station | 0.5 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 100 Street & 102A Avenue → Chateau Lacombe Hotel | 0.7 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 100 Street & 102A Avenue → The Westin Edmonton | 0.2 km | 1 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 100 Street & 102A Avenue → Fairmont Hotel Macdonald | 0.6 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Edmonton
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Edmonton International Airport
à partir de 59,90 CADAéroport
1000 Airport Rd, Edmonton International Airport, AB T9E 0V3
Voir les prix et réserver →100 Street & 102A Avenue
à partir de 11,00 CADGare
Edmonton, AB T5J 5H7, Canada
Voir les prix et réserver →101 Street & 103A Avenue
à partir de 11,00 CADGare
Edmonton, AB T5J 0G7, Canada
Voir les prix et réserver →Bethel Transit Terminal
à partir de 37,50 CADGare
Sherwood Park, AB T8H 2N4, Canada
Voir les prix et réserver →Central Station
à partir de 11,00 CADGare
100 St NW, Edmonton, AB T5J 2W8
Voir les prix et réserver →Edmonton
à partir de 17,43 CADGare
Edmonton, AB T5L 5C3
Voir les prix et réserver →Glenrose Rehabilitation Hospital
à partir de 11,00 CADHôpital
10230 111 Ave NW, Edmonton, AB T5G 0B7
Voir les prix et réserver →Grey Nuns Community Hospital
à partir de 34,70 CADHôpital
1100 Youville Dr W Northwest, Edmonton, AB T6L 5X8
Voir les prix et réserver →Mazankowski Alberta Heart Institute
à partir de 15,05 CADHôpital
11220 83 Ave NW, Edmonton, AB T6G 0M9
Voir les prix et réserver →Misericordia Community Hospital
à partir de 31,63 CADHôpital
16940 87 Ave NW, Edmonton, AB T5R 4H5
Voir les prix et réserver →Royal Alexandra Hospital
à partir de 11,00 CADHôpital
10240 Kingsway NW, Edmonton, AB T5H 3V9
Voir les prix et réserver →Stollery Children's Hospital
à partir de 14,87 CADHôpital
8440 112 St NW, Edmonton, AB T6G 2B7
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Edmonton ?
À Edmonton et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Edmonton
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à EdmontonConduire avec Edmonton à Edmonton
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Edmonton ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Edmonton ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Edmonton ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Edmonton, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture